Art der Veranstaltung Filmreihe

april

12apr20:00PARAJANOV 100 - Schatten vergessener Ahnen (OmeU)Allerweltskino - PARAJANOV 100 - Zeitreisen eines Postmodernisten20:00 Filmforum NRW Event Organized By: Allerweltskino e.V. Art der Veranstaltung:Filmreihe,Sonderveranstaltung,Special

13apr20:00PARAJANOV 100 - Die Farbe des Granatapfels (OmU)Allerweltskino - PARAJANOV 100 - Zeitreisen eines Postmodernisten20:00 Filmforum NRW Event Organized By: Allerweltskino e.V. Art der Veranstaltung:Filmreihe,Sonderveranstaltung,Special

16apr20:00DAS BLAU DES KAFTANS (OmU)Allerweltskino20:00 OFF Broadway Event Organized By: Allerweltskino e.V. Art der Veranstaltung:Filmreihe

16apr20:30PIXADORES (OmU)20:30 Studio Argento / Traumathek Event Organized By: Traumathek Art der Veranstaltung:Filmreihe

18apr20:00DER WÜRGEENGELDie Sammlung Leo Schoenecker20:00 Studio Argento / TraumathekArt der Veranstaltung:Filmreihe,special Screening

19apr20:30BABYLON (OmU)20:30 Studio Argento / Traumathek Event Organized By: Traumathek Art der Veranstaltung:Filmreihe

23apr20:00LE MALI 70 (OmU)Allerweltskino20:00 OFF Broadway Event Organized By: Allerweltskino e.V. Art der Veranstaltung:Filmreihe

23apr20:30IRIS (OV)20:30 Studio Argento / Traumathek Event Organized By: Traumathek Art der Veranstaltung:Filmreihe

24apr16:30SCHULTERSIEGREALITY BITES16:30 Lichtspiele Kalk Event Organized By: Lichtspiele Kalk Art der Veranstaltung:Filmreihe

24apr19:00ANIMATING WOMEN*19:00 Aula der KHM Event Organized By: KHM - Kunsthochschule für Medien Köln Art der Veranstaltung:Diskussion,Filmreihe,Screening and Talk

24apr19:30Kurzfilm im Veedel: ALTER, WAS GEHT?19:30 Bürgerzentrum Nippes - Altenberger Hof, Mauenheimer Str. 92, 50733 Nippes Event Organized By: SK Stiftung Kultur Art der Veranstaltung:Filmreihe

26apr16:00NICO (OmU)Kino Weltsichten16:00 Odeon Kino Event Organized By: IFFF Dortmund | Köln Art der Veranstaltung:Filmreihe

26apr19:00PARAJANOV 100 - Die Legende der Festung Suram (OmeU)Allerweltskino - PARAJANOV 100 - Zeitreisen eines Postmodernisten19:00 Filmforum NRW Event Organized By: Allerweltskino e.V. Art der Veranstaltung:Filmreihe,Sonderveranstaltung,Special

26apr20:30THE DEVIL’S BACKBONE (OmU)20:30 Studio Argento / Traumathek Event Organized By: Traumathek Art der Veranstaltung:Filmreihe

27apr19:00PARAJANOV 100 - Kerib, der Spielmann (OmeU)Allerweltskino - PARAJANOV 100 - Zeitreisen eines Postmodernisten19:00 Filmforum NRW Event Organized By: Allerweltskino e.V. Art der Veranstaltung:Filmreihe,Sonderveranstaltung,Special

may

02may19:00ANIMATING WOMEN* (Pt. 2)19:00 Aula der KHM Event Organized By: KHM - Kunsthochschule für Medien Köln Art der Veranstaltung:Diskussion,Filmreihe,Screening and Talk

02may20:00ZUR SACHE SCHÄTZCHENDie Sammlung Leo Schoenecker20:00 Studio Argento / TraumathekArt der Veranstaltung:Filmreihe,special Screening

18may18:001. Kurzfilmtag Tansania18:00 Art of Buna Galerie Event Organized By: Art of Buna e.V. Art der Veranstaltung:Filmreihe,Special

18may20:00DER BRAVE SOLDAT SCHWEIJKDie Sammlung Leo Schoenecker20:00 Filmforum NRWArt der Veranstaltung:Filmreihe,special Screening

31may16:00WATERPROOF (OmU)Kino Weltsichten16:00 Odeon Kino Event Organized By: IFFF Dortmund | Köln Art der Veranstaltung:Filmreihe

june

28jun16:00DAS MÄDCHEN WADJA (OmU)Kino Weltsichten16:00 Odeon Kino Event Organized By: IFFF Dortmund | Köln Art der Veranstaltung:Filmreihe

29jun20:00DER UNFREIWILLIGE RAKETENFLIEGERDie Sammlung Leo Schoenecker20:00 Filmforum NRWArt der Veranstaltung:Filmreihe,special Screening

august

22aug20:00GEWAGTES ALIBIDie Sammlung Leo Schoenecker20:00 Studio Argento / TraumathekArt der Veranstaltung:Filmreihe,special Screening

Veranstalter*innen..

X